Архив

Десант карталинских учащихся познакомился с работой отдела полиции

Карталинские полицейские распахнули двери отдела для старшеклассников и студентов многоотраслевого техникума города Карталы

Знакомство старшеклассников и учащихся многоотраслевого техникума с работой органов внутренних дел началось с актового зала отдела. Здесь руководители служб полиции во главе с заместителем начальника отдела рассказали молодым людям о специфике работы всех структурных подразделений Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский». Ребята с интересом слушали выступления начальников отделов и задавали интересующие их вопросы. Больше всего ребятам хотелось узнать, как стать сотрудником органов внутренних дел. На эти вопросы ответили сотрудники отделения по работе с личным составом.

Мероприятие состоялось в рамках акции «Студенческий десант», сообщила сайту Наталья Гриднева, специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России «Карталинский».

— Заинтересовать ребят в поступлении на обучение в высшие образовательные учреждения системы МВД России, а в последствии к нам на службу, главная цель нашего мероприятия, – сказала Ольга Бегашева, специалист по кадровой работе. – Стоит отметить, что акция «Студенческий десант» в Межмуниципальном отделе МВД России «Карталинский» проводится ежегодно и приносит свои плоды.

По окончанию устного знакомства сотрудники полиции устроили для ребят экскурсию по отделу и его территории. Полицейские продемонстрировали молодым людям работу подразделений дознания, следствия, уголовного розыска и участковых.

На улице ребята познакомились с четвероногим «сотрудником» патрульно-постовой службы полиции – немецкой овчаркой Радой. Кинологи Межмуниципального отдела продемонстрировали навыки служебного пса по задержанию преступника и умению пресечь желание напасть на сотрудника полиции. Показательное выступление произвело настоящий фурор.

Акция «Студенческий десант» завершилась в спортивном зале Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский». Здесь, молодые люди и полицейские устроили турнир по настольному теннису. Победила дружба.