Архив

Карталинцы готовятся к «Лыжне России»

В администрации Карталинского района состоялся оргкомитет по организации и проведению Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»

Перед участниками оргкомитета были поставлены определенные задачи, чтобы массовое мероприятие прошло организовано, интересно, массово и запомнилось её участникам положительными эмоциями.

— Лыжные забеги, приуроченные к Всероссийской массовой лыжной гонке, которая проводится на территории всей страны, в Карталинском районе уже стали традиционными и с каждым годом собирают все больше участников. Поэтому перед организаторами неизменно стоит задача – не только провести мероприятие, но и обеспечить безопасность участников. И для этого нужно не только продумать все организационные моменты, но и учесть ошибки, просчеты прошлых лет, — сказала Галина Клюшина, председатель оргкомитета, заместитель главы Карталинского района по социальным вопросам.

Организаторы по опыту прошлых лет знают, что участниками лыжни России становятся люди разных возрастов. Поэтому необходимо учесть все моменты – от питания, до оказания медицинской помощи и возможности согреться.

На первом совещании оргкомитета были распределены роли и круг обязанностей ответственных. Так, МУП «Карталы-торг» будет обеспечивать участников горячим чаем и пирожками.

В этом году планируется установить две палатки, где участники смогут попить горячий чай с пирожками и согреться. Решено, как и в прошлом году, приготовить 1000 пирожков и более 330 литров горячего чая.

На управление культуры и спорта возлагается подготовка сценария и проведение торжественной части мероприятия. Глава города будет обеспечивать подвоз участников к месту проведения соревнований от площади Ленина и обратно, а управлению строительства, инфраструктуры и ЖКХ необходимо будет обеспечить подъездные пути, расчистку площадок для автотранспорта, установку туалета и урн.

Соревнования планируется провести 11 февраля. Для более детальной разработки плана мероприятий и решения всех возникших вопросов до дня проведения соревнований планируется проведение еще одного заседания оргкомитета.