Архив

Дороги Карталинского района очищают 25 снегоуборочных машин

В Карталах за ночь выпала почти декадная норма осадков

«А нам бы снега, снега, снега…» Вероятнее всего с этих строк из песни «тополиный пух, жара, июль..» сегодня началось утро для многих карталинцев.

Снегопад засыпал улицы, дворы, дома. Припаркованные возле домов машины превратились в сугробы, а для того, чтобы выехать из дворов, карталинцам пришлось сначала поработать лопатами.

Сегодня в Карталинском районе выпало 4,5 мм осадков, сообщили в Карталинской метеостанции, при январской норме 18 мм и декадной – 6 мм. Температура ночью была от 12 до 14 градусов мороза. Днем, 26 января, также будет идти слабый снег. Ветер юго-восточный 4-9 метров в секунду, при порывах будет достигать 13 метров в секунду. Температура воздуха будет 12-17 градусов.
Ночью усилятся морозы. Местами от 22 до 27 градусов. В пятницу, 27 января, будет облачно с прояснениями, возможен снег, днём будет 5-10 градусов ниже ноля. В ночь вновь станет холоднее, до 20 градусов.
Коммунальные службы были готовы к такой погоде. Утром на дороги Карталинского района вышло 13 единиц снегоуборочной техники предпритяия ОГУП ПРСД и 12 машин МУП КМР «Спецстрой».

Пешеходы, спешащие на работу и учебу по центральным улицам Карталов также заметили, что тротуары прочищены. Хотя, для того, чтобы перейти проезжую часть приходилось шагать через снежные отвалы. А вот жители соседнего, Локомотивного городка, сообщили, что в их городке улицы не чистили совсем. Очень сложно ездить и по колее на дороге после железнодорожного переезда между Карталами и бывшим военным городком.
Карталинцы могут сообщать о всех проблемных местах в городе и поселениях района на номер Единой дежурной диспетчерской службы администрации Карталинского муниципального района по номеру 2-26-82 и в редакцию «Карталинская новь» по номерам: 2-22-47 и 2-21-66.