Видео

«Горячие новости» – официальный сайт городской администрации?

В народе этот сайт давно и прочно связывают с городской администрацией. Но глава города категорично отказывается от этого издания

На последнем заседании городского совета депутатов Карталинского городского совета, заслушав отчет Александра Марченко по повестке дня, депутаты обратили внимание, что заместитель главы города заявил, что графики, отчеты они публикуют в газете «Метро» и в группе в «ОК». Депутаты заинтересовались, что это за группа? И почему именно там? Это ведь официальная информация, распространяемая муниципалитетом, то есть властью.

Вопрос непраздный. На странице «Горячие новости» в социальных сетях, люди-невидимки ежедневно помещают материалы с порочащими сведениями, обвинениями во взяточничестве, расхищении государственного имущества.

И коль власть сотрудничает с этой группой, она должна знать, кто создал эту группу, кто распространяет клевету, а порой просто «базарные» сплетни. Александр Николаевич ушел от прямого ответа. Тем не менее, он не отказался от самого факта сотрудничества городской администрации с этим интернет ресурсом.

— Сам я эту страничку не веду, в «Одноклассниках» не сижу, но данные туда предоставляю, — сказал Александр Марченко.

Председатель городского совета депутатов Наталья Новокрещенова от имени своих коллег обращалась и в местное отделение ФСБ, и в прокуратуру с просьбой определить «писак», которые под чужими именами распространяют на должностных лиц клевету.

— Может быть, теперь представители силовых структур займутся этим вопросом,- надеются депутаты.