Архив

Карталинский городской суд разобрался в «ядовитом» деле

Пенсионерка подвергала людей смертельной опасности

Карталинским городским судом осуждена пенсионерка за продажу денатурированного технического спирта на территории Локомотивного городского округа.

В октябре прошлого года в Локомотивном городке пенсионерка продала бутылку алкоголесодержащей жидкости гражданину О. Содержимое пол-литровой бутылки было исследовано. Специалисты выяснили, что в составе водноспиртового раствора содержатся опасные для здоровья денатурирующие добавки.

В составе проданного напитка находились керосин, кротоновый альдегид и токсичные микропримеси, наличие которых в пищевых добавках не допускается. То есть «пенсионерка сбыла продукцию, не отвечающую требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей при использовании в качестве пищевого продукта, представляющую собой опасность для жизни и здоровья человека», сообщает пресс-служба Карталинского городского суда.

По ходатайству подсудимой Д. уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимая с обвинением согласилась в полном объеме. Суд учел раскаяние в содеянном и то, что преступление совершено впервые.

По решению суда женщина заплатит штраф в размере 10 000 рублей.

В отношении вещественных доказательств судом принято решение об их уничтожении. Приговор суда вступил в законную силу.