Архив

На должность главы района претендует 9 человек

Вчера завершился прием документов от кандидатов, претендующих на должность главы Карталинского муниципального района

Напомним, что 12 марта у действующего главы района Сергея Шулаева истекают полномочия. По новому закону избирают глав муниципалитетов не на общих выборах. Процедура такая: после приема документов начинает работать конкурсная комиссия. В ее состав входит 6 человек: трое назначаются распоряжением губернатора области и еще трое избираются Собранием депутатов. У избранного председателя комиссии – два голоса, у остальных – по одному.

Конкурсная комиссия работает с документами и проводит собеседование с кандидатами. Допущенные к выборам кандидаты выступят перед депутатами Собрания со своими программами. Голосование будет тайным.

На должность главы Карталинского муниципального района претендует 9 человек. Это – Алексей Ефименко, хирург местной больницы, Олег Леонтьев, экс-глава городского поселения, челябинский предприниматель. Заявление поступило от Петра Гошенко, главы Неплюевского сельского поселения и от Анатолия Вдовина, экс-главы Карталинского муниципального района. В один день с Вдовиным сдали документы Михаил Усольцев, глава городского поселения и Сергей Резниченко, карталинский предприниматель. В субботу кандидатами на должность главы района зарегистрировались Сергей Ломовцев, заместитель главы района, Светлана Бровкина, первый заместитель главы района. Заявление и необходимый пакет документов принят и от Сергея Шулаева, действующего главы Карталинского муниципального района.