Архив

Каталинцы сообщали о нечищеных дорогах и неработающих колонках

За прошедшую неделю на пульт оперативного дежурного ЕДДС Карталинского муниципального района поступило более 350 обращений

Аварийное отключение электроэнергии, из-за высокого электро напряжения (250-253 вольт), произошло 25 января по ул. Блюхера, д.2. Информация передана в Карталинский филиал АЭС «Инвест»;

Нарушение теплоснабжения, в результате порыва теплотрассы ул. Бердникова в п. Еленинка, произошло 28 января. На время устранения аварии четыре дома обогревались электричеством.

6 сообщений поступило в связи с нарушениями водоснабжения.

24 января жители ул. Малая, д.8 пожаловались на неисправность водозаборной колонки. Информация передана в «Гарант-Сервис». Неисправность не устранена.

В этот же день из-за плановых работ в 16:30 останавливали подачу воды с водозабора Попов Брод для замены задвижки по ул. Славы, д. 1 г. Карталы. Воду подали в 17:30.

25 и 26 января жители сообщили о неисправных водозаборных колонках по ул. Сельстрой, д.6 и возле магазина М-Мебель г. Карталы. Информация передана в ДТВ, не устранено.

26 января не работала водозаборная колонка по ул. Акмолинская между д. №№ 61-62 г. Карталы. Неисправность устранена.

27 января произошел порыв водопровода на частной территории по ул. Малая, д.21.

30 января произошел забой канализационного колодца по ул. Калмыкова, 6 г. Забой «Гарант- Сервис» устранил в дежурные сутки.

На нарушения газоснабжения поступило одно сообщение. 30 января специалисты «Карталыгазкома» устраняли течь из газовой колонки по ул. Ленина, д. 32 кв.

На минувшей неделе поступило два сообщения о техногенных пожарах.

27 января поступил ложный вызов о задымлении в подъезде по ул. Ленина, 4кв. 62, п. Локомотивный. 30 января сгорела баня в поселке Анненский.

По состоянию дорог и улиц поступило несколько сообщений.

24 января карталинцы сообщили об угрозе падения сухого дерева на ЛЭП по ул. Юбилейная, 1. Информация передана в администрацию Карталинского городского поселения, меры по устранению не приняты. На неочищенные от снега улицы пожаловались жители улиц Новоорская, Высоцкого, Односторонняя, Садовая, ул. Молодежная, ул. Железнодорожная, Свердлова возле магазина «Марго» в городе Карталы. Информация передана МУП «Спецстрой», работы по заявкам запланированы. Не очищена была дорога от снега по ул. Лесная в п. Некрасовка. После передачи информации главе сельского поселения – дорогу расчистили.