Архив

В Карталинском районе стартовало «Зимнее многоборье»

Более 100 учащихся прошли этапы испытаний комплекса ГТО

На днях в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» прошел I этап зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» «Зимнее многоборье». В фестивале приняли участие более 100 учащихся общеобразовательных учреждений Карталинского муниципального района от 9 до 17 лет.

В программу зимнего фестиваля вошли такие виды испытаний, как наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; подтягивание из виса на перекладине.

Участники мероприятия соревновались и в личном зачете. Лучшие результаты в подтягивании у Андрея Школяр и Софьи Лебедевой, которые подтянулись по 22 раза.

В поднимании туловища из положения лежа на время лучшие результаты показали Мария Тараборских с результатом 58 раз и Николай Сема — 62 раза.

Самыми гибкими в этот день были Дмитрий Михайлов с результатом +17 и Анастасия Валеева с результатом +20.

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами лучше всех выполнили Данила Кочнев, прыгнувший на 226 см и Мария Тимонен и Александр Бирюков, показавшие результат 214 см.

К слову, с этого года выполнять нормы комплекса ГТО могут все возрастные категории граждан. В зимний период Центр тестирования ВФСК ГТО Карталинского муниципального района проводит прием выполнения нормативов комплекса – «Бег на лыжах» на СК «Локомотив».

Для выполнения нормативов лыжи предоставляются Центром тестирования.