Архив

Карталинцы рассказали, до какого возраста они намерены работать

Решение о повышении пенсионного возраста россиян не принято

Вчера во многих СМИ прошло сообщение, о том, что в правительстве рассмотрят вопрос о повышении пенсионного возраста. Сегодня стало известно, что решения по этому вопросу не принимались. «Время для такого решения не наступило», процитировали журналисты разных изданий комментарий министр труда Максима Топилина.

Не принято – так не принято, решили мы, и вышли на улицы города узнать, как карталинцы относятся к повышению пенсионного возраста и до какого возраста они намерены работать сами.

Мы узнали, что карталинцы не очень надеются на пособие по старости, то есть, на пенсию. Люди предпенсионного возраста намерены подыскивать себе соответствующую работу, чтобы иметь дополнительный доход после выхода на пенсию. А молодое поколение надеется подготовить за годы работы, так называемую, «подушку безопасности» . Есть и такие, кто уверен, что повышать возраст надо однозначно.

Люди же старшего поколения карталинцев реально смотрят на жизнь и даже признаются, что откладывают средства с пенсий на подарки детям и внукам.