Архив

В карталинских школах вспомнили важный день в истории

День 27 января вошел в историю подвига нашего народа как День снятия блокады Ленинграда и стал Днем воинской славы России

Члены и сторонники Карталинского местного отделения ВПП «ЕДИННАЯ РОССИЯ» приняли активное участив в подготовке и проведении мероприятия, посвященного Дню освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады.

Во всех учебных заведениях Карталинского района были проведены классные и общешкольные мероприятия, приуроченные к знаменательной дате, в школьных библиотеках организовали выставку книг, ребята из школы №3 посетили музей, где встретились с участниками Лениградской блокады.

В комплексном центре социального обслуживания населения была подготовлена концертная программа. Здесь, по инициативе члена Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елены Протасовой, был проведен День памяти. Для всех присутствующих была подготовлена концертная программа, сотрудники центра читали стихи о войне, о блокаде, о мужестве и самоотверженности жителей города на Ниве, были показаны кадры из документальных фильмов тех лет.

«Мы никогда не сможем почувствовать ужасы тех лет, потому что это было не с нами. Мы не имеем права забывать о тех страшных годах. Наша задача передать все это нашему молодому поколению, что бы наши дети и внуки помнили , что ценой собственной жизни наши деды и прадеды ковали доя нас победу»,- сказала Елена Протасова, руководитель центра.

Память о погибших ленинградцах обязывает нас ко многому. Это пример мужества, справедливости, стойкости духа. Пример жителей блокадного Ленинграда обязывает быть достойными наследниками великой страны.