Видео

В Карталинском районе определились «Учителя года»

На этой неделе стали известны имена лучших из лучших педагогов Карталинского района

Педагогические конкурсы – «Учитель года» и «Педагогический дебют» — это главные конкурсы профессионального мастерства педагогов. В нашем районе эти конкурсы стали особенно заметными в последние годы. И сегодня престиж конкурсов достаточно высок и победа в них считается в учительской среде событием значительным.

Из 37 конкурсантов до финала дошли восемь педагогов: по четыре участника в каждой номинации. Как считают организаторы конкурсов, борьба за выход в финал была очень серьезной. Не просто было и финалистам. Помимо яркого визитного выступления надо было подготовить мастер-класс по своему предмету.

К примеру, Наталья Толмачева, учитель русского языка и литературы школы №3, представила свою книгу «Вредные советы».

— Бывают ученики, которые не принимают полезных советов и делают все наоборот. Для работы с такими детьми поможет эта книга, — рассказывала Наталья Михайловна. – Ученик сделает все правильно, если будет делать наперекор вредному совету.

Конечно, все это было представлено в юмористической форме, но жюри оценило такой подход.

Конкурсанты, признают члены жюри, были очень сильными. И выбрать победителей было сложно. В конкурсе «Учитель года» жюри так и не смогло определить единого победителя. И Олеся Диденко, учитель английского языка 45 школы, и Ирина Шартон, учитель начальных классов Варшавской школы стали победителями конкурса «Учитель года». А среди молодых педагогов лучшим был признан Артем Смагин, учитель иностранного языка школы №17.

Эти педагоги будут представлять Карталинский район на областных конкурсах «Учитель года» и «Педагогический дебют». Желаем им удачи.