Архив

Двадцать одна шайба в ворота

В Карталах завершились соревнования по хоккею среди мужских команд сельских поселений

Напомним, сегодня в финале соревнований по хоккею среди мужских команд сельских поселения в рамках XI районной спартакиады за победу боролись четыре команды – команды Снежненского, Еленинского, Великопетровского и Южно-Степного сельских поселений. Всего прошло шесть игр по круговой системе.

Пятая игра определила команду, занявшую второе место. Команда Еленинского поселения сыграла с южностепновцами. В результате еленинцы одержали победу и вышли на второе место.

Стремительно началась шестая, завершающая игра. Открыли счет снежненцы. С каждой минутой напряжение на трибунах возрастало, несмотря на то, что с начала соревнований прошло больше пяти часов. Борьба была упорная – великопетровчане отчаянно хотели одержать победу, но это им не удалось. Команда Снежненского поселения выиграла!

Глава района Сергей Шулаев отметил, что в этом году соревнования проводились на более высоком уровне:

— Мастерство команд заметно выросло. До последнего момента была борьба и чувствовался накал страстей.

И вот он — момент истины. На высшую ступень пьедестала поднялась команда Снежненского поселения. Еленинцы — вторые, южностепновцы – третьи.

— В этом году наши ребята улучшили результат — были третьими, стали вторыми. В следующем году, пообещали, постараются стать победителями, — заверила Людмила Ивахина, методист по спорту поселка Новокаолиновый.

Великопетровская команда отправилась домой без призового места. Обидно, ведь в прошлом году они были вторыми. Но, как пообещали игроки, в следующих соревнованиях они обязательно покажут свое мастерство и постараются войти в число победителей.

Команда Снежненского поселения в следующем году участвовать в зональных играх по хоккею не будет. Как победитель этого года они сразу проходят в финал.

Больше фотографий можно посмотреть в фотогалерее