Архив

Сегодня карталинцы выталкивали автобус на дороге к Ремзаводу

Погода принесла снег и неудобства пешеходам и автотранспорту. Об этом корреспондентам сайта kartalinka.ru рассказали прохожие и водители общественного транспорта

Сегодня, 6 февраля, для того, чтобы пройти пешим даже по центральным улицам нашего города, нужна подходящая обувь. Об этом нам рассказали карталинцы на улице Ленина.

По дворам сегодня и вовсе — не пройти, ни проехать. Машины с трудом выезжают через сугробы на проезжую часть.

Анжелика и Анастасия вдвоем едва проталкивают коляску с малышом через пешеходную зону. Во дворах на улице Славы, поделились карталинки, коляску через сугробы пришлось переносить на руках.

А вот пассажирам автобуса «Карталы — Ремзавод — пос.Центральный» сегодня пришлось руками выталкивать автобус, который не смог проехать по дороге к Ремзаводу.

Водитель автобуса Евгений рассказал, что сегодня за весь день он только после 14:00 увидел трактор с лопатой на своем маршруте.

— В 5 часов утра, когда я ехал на работу на такси, таксист сказал, что снегоуборочная техника была, – рассказал водитель автобуса, — но больше ее я не видел. По Карталам машины снег раскатали, а за городом то сложнее. Возле кладбища – переметы. На Ремзавод час назад я не смог проехать – застрял. Пассажиры автобус выталкивали. По улицам Центрального тоже не проехать.

Особенно сложно в такую погоду передвигаться пожилым людям, даже опираясь на палочку.

Чисто вычищен снег лишь возле офисных зданий и магазинов.

— Снег шел всю ночь и продолжает идти целый день. Поэтому чистить его приходится не переставая, — не отрываясь от лопаты, общается с нами Алик, сторож торгового центра на улице Пушкина.

Перейти дорогу к остановке ПЧ-14 по такой узкой тропке смогут не многие.

Да и посадка в автобусы на такой заснеженной остановке тоже задача не из легких.

Почему коммунальщики не чистят город от снега, спрашивают нас прохожие. Вероятно, они снова выйдут вечером, отвечаем мы. Люди обещали позвонить.