Архив

Карталинцы присоединились к акции #ХватитУбивать

За несколько последних дней хэштег акции #ХватитУбивать стал лидером в соцсетях. Свои фотографии с этим плакатом на своих страницах разместили тысячи людей

Акция памяти, посвященная погибшим детям Донбасса, погибшим от киевской агрессии против собственного народа, стартовала в канун дня защиты детей. События последних дней активизировали эту тему с новой силой. И теперь акция переросла в марафон в поддержку детей Донбасса. Свои фотографии с плакатом-призывом на своих страницах разместили тысячи людей. В том числе и жители Карталинского района.

— Сотрудники детской библиотеки поддержали акцию. Мы также разместили свои фотографии на страничках в социальных сетях, — прокомментировала Нина Миронова, заведующий детской библиотекой, — чем больше нас, тем мы сильнее! Нельзя оставаться равнодушными! Ведь под обстрелами гибнут мирные люди, в том числе, дети.

По последним данным, в Донецкой и Луганской областях под осколками снарядов погибли не менее 200 детей. Еще больше ранены.

Размещая фото с хэштегом #ХватитУбивать, люди призывают остановить кровопролитие, прекратить бесчинства на востоке Украины.