Архив

Карталинская молодежь объединилась в Палату

Молодежь, говорят в Карталах, безынициативная, инертная. Сломать эти стереотипы решили карталинцы, все чаще и громче заявляя о своих профессиональных амбициях, о желании заниматься политикой и решением проблемных вопросов общества

В состав Общественной молодежной палаты вошли 14 человек. Хотя желающих гораздо больше. Молодежь, большая ее часть, стала в нашем районе активной. Многие всерьез интересуются политикой. Другие активно продвигают спорт, третьи участвуют и побеждают в разных конкурсах. И это все карталинская молодежь. Вопросами ее продвижения и отчасти решением чисто молодежных актуальных вопросов и будет заниматься молодежная общественная Палата.

— Начиная что-то новое, всегда волнуешься. Я пока не знаю, с чего начинать, откровенно говорит Наталья Толмачева, избранная председатель молодежной Палаты,- но что это объединение будет работать, не сомневаюсь. Будем учиться у старших товарищей, будем нарабатывать свой опыт. Будем ориентироваться как на работающую молодежь, так и на школьников.

По словам председателя Собрания депутатов Валерия Демедюка, молодежь должна самостоятельно определить направление своей деятельности. Единственной и главной целью, поставленной перед новоявленными общественниками, было повышение интереса карталинской молодежи к общественной и социальной жизни и проблемам Карталинского района.