Архив

Лиза Пигарева, уроженка года Карталы лучшая на льду

Бывшая ученица школы №45, а ныне учащаяся Челябинской школы, показала лучший результат в своей возрастной группе в соревнованиях «Лед надежды нашей»

В субботу, 4 февраля, на стадионе «Инга» в Челябинске состоялись всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». Участие в ежегодных состязаниях приняли более 200 любителей спорта.
Забеги проводились в шести возрастных группах. В забеге на дистанции 50 метров для школьников 1-8 классов, принимала участие Елизавета Пигарева. Девочка, родившаяся в Карталах, показала лучший результат в своей возрастной группе. За победу во Всероссийских соревнованиях одиннадцатилетняя школьница была награждена медалью и дипломом Минспорта России.
И это была уже вторая победа, полученная юной спортсменкой в феврале этого года.
За несколько дней до этого события в Челябинске завершилось личное и командное первенство по конькобежному спорту среди детей и юношества. Серебряным призером соревнований среди детей стала Елизавета Пигарева.
Фото в папке
Конькобежное многоборье проходило на ледовой арене «Уральская молния». Участниками соревнования стали воспитанники спортивных школ из Челябинска, Миасса, Златоуста, Магнитогорска.
Фото ( в интернете если есть найти)
Девушки и парни стартовали на дистанциях по 500 и 1000 метров. Дети бежали по 100 и 300 метров. Среди девочек в двоеборье все призовые места заняли воспитанники областной «Спортивной школы олимпийского резерва №1 по конькобежному спорту». Среди тех, кто поднялся на вторую ступень пьедестала, была 11-летняя девочка – наша землячка.
Лиза родилась в Карталах. Ходила в детский сад «Петушок», где уже начала проявлять свои спортивные способности. В первый класс девочка пошла в школу №45. И здесь она стала активно участвовать в различных соревнованиях. Больше всего ей нравилось заниматься легкой атлетикой.
Во второй класс Лиза пошла уже в Челябинске. Сейчас она учится в 4 классе. И занимается спортом в «Спортивной школе олимпийского резерва №1 по конькобежному спорту».
За спортивными достижениями внучки следят её дедушка Александр Пигарев, известный в Карталах музыкант, руководитель Народного хора ветеранов и бабушка Лилия Хромых, заместитель председателя совета ветеранов Карталинского района.
— Мы очень гордимся своей внучкой! – сказала Лилия Христиановна. – Она умница и мы верим, что она достигнет высоких результатов.

Об участии Елизаветы Пигаревой рассказали областные журналисты в своем видеосюжете.