Архив

Детям радость – занятия в школах отменили

Из-за плохих погодных условий Управление образования Карталинского района приняло решение отменить занятия в школах с 1 по 11 класс

— Не смотря на то, что температура на улице достигла в среднем 22 градуса, но с ветром и снегом, погодные условия не благоприятны для нахождения детей на улице. Поэтому было решено отменить занятия во всех школах, — пояснила Татьяна Крысова, исполняющая обязанности начальника Управления образования.

Это решение было также принято еще и потому, что в некоторых школах уровень заболеваемости превысил порог. Так, в Снежненской школе заболело 33% учащихся, тогда как допустимый порог составляет 22%.

Помимо этого в некоторых школах района были отдельно распущены классы на карантин из-за высокого уровня заболеваемости.

Отменены занятия и в Карталинском многоотраслевом техникуме. В связи с плохой погодой на занятия пришло мало обучающихся.

В связи с погодными условиями руководство МУП КМР «Автовокзал» решило отменить все межгородские и межпоселенческие рейсы. Однако есть возможность восстановления маршрутов – если после полудня погода улучшится и состояние дорог станет более проезжим, то автобусы могут вновь начать курсировать между поселками.