Архив

Карталинские пожарные выехали на вызов

Оказалось, что виновниками переполоха стали пожилые карталинцы

Вчера, 9 февраля, на пульт диспетчера 01 позвонила жительница поселка Локомотивный. Женщина сообщила о сильном запахе дыма в четырехэтажном доме по улице Школьная.

Уже через минуту после поступления сообщения к указанному дому подъехали бойцы поисково-спасательного отряда, следом прибыли две пожарные машины пожарно-спасательного отряда.

На месте выяснилось, что на втором этаже в ванной комнате ощущается сильный запах гари. Пожарные и спасатели обследовали подвальное и чердачное помещение, осмотрели квартиры.

— Судя по запаху, задымление шло из квартиры на первом этаже. Мы стучали, звонили, но дверь никто не открывал, хотя было понятно, что люди там есть, — прокомментировал Алексей Папко, спасатель поисково-спасательного отряда, — хозяева, а в квартире живут пожилые люди, через 10 минут дверь всё-таки открыли. Из квартиры исходил запах гари, но открытого возгорания не было. Предположительно за эти 10 минут помещение просто проветривали, прежде чем открыть дверь.

По запаху, пояснили спасатели, можно было предположить, что на кухне загорелась тряпка или полотенце. Запах разошелся по вентиляционной трубе и переполошил соседей. Диспетчера вызвала соседка, находящаяся дома с маленькими детьми.