Архив

В Карталах с рабочим визитом побывал Борис Дубровский

Глава региона посетил несколько предприятий, провел рабочее совещание

Губернатор побывал на станции Карталы, крупном транспортном узле Южно-Уральской железной дороги. Глава региона встретился с начальником станции Карталы Владимиром Соболевым. Руководитель предприятия рассказал о работе станции.

Побывал Борис Александрович и в одном из сельских предприятий района. Осмотрев сельское производство, которым руководит Сагымбай Рахимов, он обсудил с ним и главой района перспективы развития и укрупнения хозяйства.

Губернатор отметил, что у Карталинского района, несомненно есть точки развития. Поэтому в стратегии развития района надо учитывать этот фактор, и развиваться далее в этом направлении. То есть, развивать сельское хозяйство и промышленность. Последнее касалось предприятий Еленинской территории, которые осваивают недра «мраморной поляны».

— У Карталинского района есть три основных устойчивых позиции – железнодорожные перевозки, максимальное использование месторождения «каменной поляны» и развитие сельского хозяйства. Не нужно придумывать что-то новое — нужно сосредоточиться и развивать эти направления, — отметил глава региона.