Архив

Дубровский считает, что у карталинских аграриев хорошее будущее

Как сообщал сайт kartalinka.ru , 10 февраля в Карталинском районе с рабочим визитом побывал Борис Дубровский, губернатор Челябинской области

В рамках своего рабочего визита глава региона побывал в селе Неплюевка, где посетил крестьянско-фермерское хозяйство «Урал». Руководят этим хозяйством братья Рахимовы. Семейный бизнес братья Сагымбай и Сагындык развивали постепенно. Начали с малого. С разработки земельного участка в поселке Южно-Степной. Направление их деятельности – зерноводство и животноводство. Несколько лет назад они взяли заброшенную ферму в поселке Неплюевка. Вложив собственные средства и грант, полученный на развитие сельскохозяйственного предприятия, они расширили животноводческое направление. Сегодня их ферма насчитывает более 1000 голов крупнорогатого скота мясного и молочного направления.

Борис Дубровский возле стенда достижений КФХ «Урал» поинтересовался, какие сорта пшеницы сеет хозяйство, сколько гектаров земли взято в аренду у собственников и сколько имеют собственной пашни. Обсудили губернатор и фермер и вопрос подготовки квалифицированных кадров для расширяющегося производства.

Борис Дубровский оценил, что сегодня развитие животноводства в этом хозяйстве идет в ногу с современными разработками.

— Аграрное производство в Карталинском районе успешно развивается, ежегодно вводятся земли в сельхозоборот, – отметил Борис Дубровский. – Это направление должно быть «точкой роста» в экономике муниципалитета.

Подробнее о визите губернатора читайте в газете «Карталинская новь».