Архив

За неделю карталинские пожарные дважды выезжали по ложным вызовам

На пульт оперативного дежурного единой дежурной диспетчерской службы Карталинского муниципального района поступило более 650 обращений. За прошедшую неделю ЧС и социально-значимых происшествий на территории Карталинского муниципального района не зарегистрировано

Аварийные отключения электроэнергии:

8 февраля произошло отключение электроэнергии по улице Калмыкова, 29. Информация передана в «Гарант-Сервис», устранено в 10:00; также в этот день произошло отключение электроэнергии в микрорайоне Полтавка. Информация передана в Карталинский филиал АЭС «Инвест».

10 февраля электроэнергию отключили в поселке Вишневка. Информация передана в Карталинские РЭС — устранено в дежурные сутки.

Уличное освещение:

7 февраля в ЕДДС поступила жалоба на отсутствие уличного освещения на площади Ленина и по улице Газовиков, 14. Информация передана администрации КГП.

По нарушению водоснабжения:

7 февраля произошла неисправность водозаборной колонки по улице Гагарина, 8. Информация передана диспетчеру «Гарант-Сервис»;

8 февраля произошел порыв водопровода по улице Пролетарской, 76. Информация передана в ДТВ – устранено в дежурные сутки;

10 февраля в ЕДДС обратились с жалобой на неисправность водозаборной колонки по улице Малая, 8. Информация передана в «Гарант-Сервис» — устранено в дежурные сутки.

12 февраля жители сразу двух улиц пожаловались на сильный пар из сети водоотведения – улиц Славы и Газовиков. Информация передана в «Гарант-Сервис» и в ДТВ — обследование запланировано на 13.02.2017 г. В этот же день произошел порыв системы отопления по улице Братьев Кашириных, д. 14. Информация передана в ООО «Уют».

По газоснабжению:

8 февраля в квартире дома №1 по переулку Торговому чувствовался запах газа. Устранено в дежурные сутки.

12 февраля запах газа чувствовался в квартире по улице Молодежная, 8 поселка Южно-Степной. Утечка устранена в 09.20.

13 февраля произошло отключение газоснабжения из-за неисправности АОГВ по улице Маяковского, 60. Устранено в 22.30.

Пожарная обстановка:

7 февраля произошло возгорание бани по улице Узкая, 48;

10 февраля загорелась баня по улице Станционная, 16 в поселке Анненск. Ложным вызовом оказалось сообщение в пожарную часть о задымлении подъезда №2 улицы Школьная, 44 поселка Локомотивный;

12 февраля произошло задымление подъезда по улице Школьная, 52, поселка Локомотивный; Также произошло замыкание электропроводки и возгорание потолка по улице Славы 2а.

13 февраля чувствовался запах дыма в квартире по улице Славы, 13а. Ложный вызов.

Жалобы на состояние дорог и улиц:

7 февраля дороги по улицам Калинина, Мира, Центральный городок не были очищены от снега. Информация передана диспетчеру «Гарант-Сервис».

8 февраля в ЕДДС позвонили жители улиц Воротилина, Майской, Степной, Набережной, микрорайона Карталы-2 с жалобой на не очищенные дороги от снега. Информация передана МУП «СпецСтрой» — устранено в дежурные сутки.

10 февраля от снега не были очищены дороги по улице Клубная, а также дороги в поселке Борец. Информация передана МУП «СпецСтрой» и главе поселения.

12 февраля на не очищенные от снега дороги жаловались жители улицы Гагарина, улицы Клубная поселка Южно-Степной и улицы Набережная поселка Елизаветопольское. Информация передана МУП «СпецСтрой»- устранено в дежурные сутки.

13 февраля в ЕДДС обратились жители переулка Путепроводный, улицы Набережная поселка Сухореченский и улицы Труда поселка Джабык на не очищенные или плохо очищенные дороги. Информация передана МУП «СпецСтрой» и главе поселения. В этот же день автомобиль Лада Ларгус слетел с трассы. Произведено буксирование силами ПЧ-62.

Иные сообщения:

8 февраля на поселок Озерный из-за поломки не вышел рейсовый автобус.