Архив

В Карталах в старом доме взорвались обогревательные тэны

Жители Акмолинской пережили тревожную ночь

Поздним вечером 13 февраля в доме №64-А по улице Акмолинская жители многоквартирного дома услышали странный взрыв. За ним последовал еще один. Коридоры старого дома наполнились дымом и запахом гари.

В это время в квартирах находились в основном женщины и дети. Жильцы успели одеться и выскочить на улицу. О происшествии люди сообщили в ЕДДС и позвонили на сотовый телефон главе города.

К дому, который находится на окраине города Карталы, одновременно приехали пожарные, представители городской администрации и управляющей компании.

Как пояснил инженер управляющей компании «Уют» Александр Бирулин , причиной взрыва стала неисправная электропроводка. Точнее, сказали представители управляющей компании, её износ.

Из-за выхода из строя обогревательного тэна дом в ночь на 14 февраля оставался без отопления. Жильцам предложили временное жилье для расселения, но люди отказались. По согласованию с сотрудниками МЧС электроснабжение дома восстановили и жильцам разрешили использовать обогревательные приборы.

Вчера днем отопление в доме было восстановлено. Вечером 14 февраля мы пообщались с жителями этого дома и узнали, что они намерены предпринять, чтобы обезопасить свое проживание.

Подробнее о ситуации мы расскажем в нашем видеорепортаже. Следите за новостями на сайте kartalinka.ru.