Архив

В Карталинском районе на соцподдержку населению выделяется до полутора миллиона рублей в год

Программа помощи граждан работает в полном объеме

Поддержка людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также карталинцам определенных категорий, оказывается в соответствии с муниципальной программой.

Так, в 2016 году из средств местного бюджета на эти цели было израсходовано 1459, 2 тысячи рублей.

На возмещение затрат МУП «Автовокзал» за проезд в общественном транспорте детям погибших защитников отечества и пенсионерам с минимальной пенсией было направлено 166,9 тысяч рублей.

На оказание адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам и карталинцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации оказана помощь 371 человеку в сумме 633,5 тысяч рублей. 182,9 тысяч рублей получили 16 почетных граждан Карталинского муниципального района.

Выделялись средства для проведения мероприятий, посвященных Дню победы, дню Героев России, памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие районные мероприятия.

— В 2017 году программа социальной поддержки также будет работать. В денежном выражении на реализацию программы заложена сумма в размере 1 миллион 664 тысячи рублей, — прокомментировала Марина Вергилес, начальник управления социальной защиты населении, — в этом году на предоставление субсидий общественным организациям в программе предусмотрено 525 тысяч рублей.