Архив

Карталинцы пожаловались на этой неделе

Карталинцы ждут от чиновников ответа, а лучше – принятия мер

На холод в автобусе посетовал житель поселка Южно-Степной. По его словам, пассажиры в четверг сильно замерзли.

На отсутствие освещения на улице Свердлова возле остановок, говорят люди, они неоднократно обращались в городскую администрацию. А воз и ныне там.

Несколько обращений на этой неделе было по состоянию автобусных остановок. Карталинцы жалуются на не почищенную остановку возле Центра занятости. Здесь, пишут люди, ледяной бугор, страшно выходить из маршрутки. Чистили один раз после обращения в редакцию. И снова наледь.

– Вообще на автобусных остановках скользко – снег сильно укатан,- сильно возмущался мужчина, позвонив в редакцию,- куда вы смотрите? Не ездите в маршрутках? Куда смотрит администрация? Или им некогда? Все власть делят с депутатами? Вот прямо сейчас женщина упала и сильно ушибла ногу.

Пожаловались люди и на состояние остановки возле Делового центра на привокзальной площади

Справедливости ради надо сказать, что дороги в городе в этом году чистят от снега своевременно. Однако, на состояние дорог люди тоже жалуются. Поступила жалоба от жителей из переулка Путепроводный: «совсем не чистят от снега наш переулок. Когда чистят переулок Нефтебазный, перекрывается въезд в Путепроводный. Чистили один раз после показа сюжета на местном телевидении».

По мнению жителей с улицы Новоорской, 40, их дорога несвоевременно очищается от снега. «а к трем домам, что стоят в отдалении, техника вообще не доходила. Мы к Карталам не относимся?».

Дозвонились до редакции и жители Родников. По их мнению, улица Школьная очень узко прочищена, «с трудом может проехать одна машина».

Пришло и вот такое сообщение: «я приобретал дорогое лекарство для лечения. По закону имею право на возврат средств. Но возникла проблема с возвратом. Не пойму, почему? Пусть специалисты подготовят толковую информацию. Думаю, она многим будет интересна».