Архив

Областной бюджет прирос на 3 миллиарда

Профильный комитет Законодательного Собрания Челябинской области одобрил поправки в закон о бюджете на 2017 год. За счет этих поправок его бюджет был увеличен на 3,1 миллиарда рублей, за счет дополнительных трансфертов из федерального бюджета

Большая часть этой суммы пойдет на субсидии аграриям – 1,3 миллиарда. Они смогут направить эти деньги на возмещения части процентной ставки по займам. На оказание социальных услуг отдельным категориям граждан по обеспечению лекарствами, медицинскими изделиями и спецпродуктами лечебного питания будет направлено 592,9 миллионов рублей. Чуть больше 300 миллионов направят на развитие сети автодорог. И 184 миллиона – на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС.

Также деньги планируется направить на поддержку среднего бизнеса, создание новых мест в школах, компенсации взносов за капремонт, улучшение жилищных условий молодых семей, выплаты медработникам, развитие сельских территорий, поддержку одаренных детей и так далее.