Архив

Завтра в Карталинском районе пройдет «Лыжня России»

В этом году районные соревнования «Лыжня России», которые проводятся на нашей территории с каждым годом все более массово и с большим размахом, из-за капризов уральской погоды были перенесены с 11 на 18 февраля. Вчера в администрации района состоялся последний перед стартами оргкомитет

Чтобы избежать ошибки прошлых лет и учесть нюансы, собрались все ответственные за это мероприятие. Возглавила оргкомитет Галина Клюшина, заместитель главы района.

На совещании были заслушаны короткие отчеты – судьи прошли инструктаж, с транспортом вопрос решен, пропуска подготовлены и уже получены, по питанию все вопросы решены.

Один из основных вопросов – расчистка подъездных путей, площадки, где непосредственно будет проводиться мероприятие, и мест под стоянку автомобилей — решен.

В этом году, прозвучало на оргкомитете, палатки устанавливаться не будут. Если возникнет необходимость погреться, там будут находиться автобусы, которыми можно будет воспользоваться.

Важной темой разговора было обсуждение одежды участников.

— Участники, особенно дети, не должны приезжать на место старта в легкой одежде, обязательно должна быть верхняя теплая одежда. На этот момент нужно уделить особое внимание,- обратилась Галина Клюшина к представителям управления образования.

Лыжные старты пройдут уже завтра на станции Начальное. Регистрация участников — с 11:00 часов, при себе необходимо иметь справку от врача. Автобусы от площади Ленина отправляются в 10:00 и 10:30 часов.

Фото из архива редакции