Архив

Карталинские огнеборцы в одну ночь тушили два пожара

С разницей в 3 часа на пульт дежурного пожарно-спасательной части поступило два сообщения о горящих домах

В воскресенье, 19 февраля, около 22 часов очевидцы сообщили, что горит жилой дом по переулку Электрофикаторов. К месту пожара были направлены два звена огнеборцев. Пожар начался на веранде и перешел на кровлю дома. Хозяин был дома и успел отреагировать. Дом спасли, но восстанавливать хозяевам его придется.

В час ночи 20 февраля о возгорании жилого дома по улице Будаковой в поселке Еленинка в пожарную часть города Карталы сообщила глава поселения Ирина Чухонцева. Первыми к месту пожара приехала пожарная машина добровольного пожарного отряда Еленинского поселения, следом прибыли пожарные из Карталов. Пожар потушили в 5:20. Пострадавших в пожаре не было, но полностью повреждена кровля дома, пострадали перегородки и стены.

Причины пожаров устанавливаются.

Напомним, что ранее, 16 и 17 февраля произошли пожары в жилых домах в поселках Снежный и Новокаолиновый.

— Из горящего дома в Снежном пятилетнего малыша из дома вывела бабушка. Малыш надышался дымом и был доставлен в Карталинскую больницу, — сообщила Лидия Матюшина, диспетчер Карталинского пожарно-спасательного гарнизона, — в настоящее время здоровью ребенка ничего не угрожает.