Архив

В Карталинском районе газовики ищут виновника, повредившего газопровод

За прошедшую неделю на пульт оперативного дежурного ЕДДС Карталинского района поступило более 450 обращений

Аварийные отключения электроэнергии:

— 14 февраля на вводе в дом ул. Октябрьская произошло замыкание электропровода. Информация передана в Карталинский филиал АЭС «Инвест». В этот же день в поселке Джабык по ул. Калинина отключилась подача электроэнергии. Информация передана главе сельского поселения. Аварии устранены в дежурные сутки.

— 15 февраля жители Еленинки сообщили об отключении электричества.

— 17 февраля в результате отключения КТП-35 отсутствовала электроэнергия по улице Пушкина №№ 17,18,19, 21, 22, 23, 2 и в трех торговых павильонах «Арбата». Информация передана в ЭЧ-7 где провели плановые работы.

— 18 февраля без света были жители по ул. Новая поселка Борец. Информация передана в ЭЧ-7.

— 20 февраля свет отключился по улице Солнечная поселка Джабык.

Все неисправности были устранены в дежурные сутки.

Сообщали карталинцы и об отсутствии уличного освещения возле остановки общественного транспорта «Рынок».

На нарушения теплоснабжения 14 февраля пожаловались жители улицы акмолинская, 64-а. В доме сгорел циркуляционный насос и электрические тэны. Информация передана в обслуживающую организацию ООО «Уют». Авария устранена в дежурные сутки.

По нарушениям водоснабжения и систем канализации поступило 5 сообщений. Карталинцы из дома №14 по улице Братьев Кашириных сообщили о том, что капает вода с потолка. Информация передана в обслуживающую организацию ООО «Уют». Жители улицы Вагонная пожаловались, что не работает водоразборная колонка. Информация передана в ДТВ. 17 февраля произошел порыв водопровода на пересечении улицы Октябрьской и переулка Колхозный. Информация передана в МУП «СпецСтрой».

19 февраля поступила жалоба на течь воды в квартире по улице Блюхера, д.2. Информация передана в «Гарант- сервис».

15 февраля был забит канализационный колодец по улице Пушкина, д. 13. Информация передана в «Гарант-Сервис».

Сообщения по газоснабжению: 20 февраля произошло механическое повреждение газопровода (утечки газа не было) в поселке Южно- Степной. Информация была передана диспетчеру «Карталыгазком». Подача газа не прекращалась, виновника происшествия разыскивают.

Пожары: 17 февраля случился пожар в частном доме по ул. Лесная, 16 п. Снежный. В пожаре пострадал пятилетний ребенок, который надышался продуктами горения. Его доставили в больницу.

18 февраля произошло возгорание здания (из-за короткого замыкания) в поселке Новокаолиновый.

Несколько сообщений поступало с жалобами на состояние дорог и улиц. Карталинцы пожаловались на нечищеные от снега дороги в Карталах по улицам Славы, Сельстрой, переулкам Светлый и Трансформаторный и возле школы № 45. Информация передана в МУП «Спецстрой».

Жители Джабыка попросили шире прочистить дорогу по улице Труда.

Иные сообщения: 17 февраля был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство по улице Калмыкова, 3 на здании аптеки. Информация передана в 9 ОФПС, ОМВД. Это была учебная вводная.

19 февраля очевидцы сообщили, что возле здания котельной в поселке Локомотивный лежит мужчина. Информация передана дежурному ЕДДС Локомотивного.