Архив

Карталинские сотрудники Росгвардии задержали злоумышленника

Парень из Красного Яра пытался надругаться над женщиной

В воскресенье утром, 26 февраля, продавец одного из магазинов в Локомотивном городке попала в ситуацию, ранее которую могла видеть только в кино.

В торговом павильоне кроме неё никого не было, когда к ней обратился молодой человек с просьбой дать ему позвонить с сотового телефона. Мужчина был пьян, вел себя развязно и на отказ дать ему телефон проявил агрессию. Молодой человек, применив силу, потащил женщину, которая по возрасту годилась ему в матери, в подсобку. Продавец успела нажать «тревожную кнопку».

— Сигнал на пульт отдела вневедомственной охраны поступил в 8:14 и сразу же был передан патрулирующей машине, — прокомментировал сайту kartalinka.ru Игорь Некрасов, начальник отдела вневедомственной охраны национальной гвардии по Челябинской области, — прошло не более 4-х минут, как к месту, откуда поступил сигнал, прибыли сотрудники вневедомственной охраны.

Сотрудники нацгвардии услышали крики женщины о помощи. Войдя в служебное помещение магазина, они увидели, что мужчина пытается совершить надругательства. Сопротивляться против троих бойцов было бесполезно.

К месту происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что задержанным оказался 23-х летний житель поселка Красный Яр.

По данному факту возбуждено уголовное дело.