Архив

В Карталах бойцы МЧС танцевали в рабочее время

Пожарные и спасатели присоединились к танцевально-спортивному флэшмобу

Веселую и задорную физкультпаузу пожарные и спасатели провели на плацу возле гарнизона. Карталинцы не остались равнодушными к такой инициативе. Многие приветствовали бойцов и поддерживали, сигналя из своих автомобилей.

Пожарные и спасатели Карталинского пожарно-спасательного гарнизона, присоединились ко Всероссийскому флешмобу «МЧС – за здоровый образ жизни!».

— Акция была организована в целях пропаганды здорового и безопасного образа жизни, а также популяризации профессии пожарного и спасателя, — прокомментировала Лидия Матюшина, диспетчер Карталинского пожарно-спасательного гарнизона.

Участие во флэшмобе подтвердило, что сотрудников спасательного ведомства объединяет и верность выбранной профессии, и активный отдых с пользой для здоровья.

Во флэшмобе участвовали и мужчины и женщины спасательного ведомства.

— Это очень важная акция, задача которой привлечь внимание к здоровому образу жизни, занятиям спортом и вопросам безопасности жизнедеятельности, — сказала Елена Фоменюк, диспетчер Карталинского пожарно-спасательного гарнизона. — Нам очень важно, чтобы жители города и района знали правила безопасного поведения, правильно реагировали на различные опасности и угрозы, своевременно вызвали пожарную охрану по номеру 01.

В завершение мероприятия все её участники дружно и громко произнесли девиз акции: «МЧС — за здоровый образ жизни!»