Архив

Два карталинца 20 и 16 лет осуждены за разбой

На двоих они получили восемь лет реального срока лишения свободы

Карталинским городским судом 3 марта осуждены ранее не судимые 20-ти и 16-ти летние жители Карталинского района за разбой с проникновением в жилище.

— Осужденные в июле 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из поселков Карталинского района совершили разбойное нападение на ранее знакомого им человека. У потерпевшего они потребовали сотовый телефон. Получив отказ, парни нанесли ему множество ударов по телу и голове, — сообщила корреспонденту сайта kartalinka.ru Марина Толшина, помощник городского прокурора, — не обнаружив у потерпевшего телефона, они проследовали к его дому.

В пути потерпевший пытался убежать, но парни вновь начали бить его. Затем проникли в его дом, обыскали и похитили ноутбук, принадлежащий потерпевшему, причинив ущерб на сумму 14 000 рублей.

С учетом обстоятельств смягчающих наказание карталинцам назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Оба взяты под стражу в зале суда. Приговор суда не вступил в законную силу.