Архив

Борис Дубровский выступил с ежегодным докладом

Губернатора Челябинской области подвел итоги 2016 года и определил задачи на 2017

Только что в большом зале Законодательного собрания Челябинской области закончилось традиционное выступление главы региона.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подвел итоги социально-экономического развития Челябинской области за 2016 год и поставил задачи на текущий год.

Среди тех, кто находился в зале, был глава Карталинского района Сергей Шулаев. Мы связались с Сергеем Николаевичем по телефону и узнали, что было услышано и взято важное для работы на территории.

– Были озвучены текущие реалии, аспекты, над которыми нужно работать для роста и улучшения жизни в регионе к 2035 году. Доклад губернатора был подготовлен в формате «5 вопросов», — сказал Сергей Николаевич, – Нужно удерживать и привлекать молодых специалистов, а для этого — создавать условия. Особое внимание необходимо уделять экологическим условиям жизни южноуральцев, прозвучало в докладе. Ресурсы земли не безграничны и ими надо пользоваться грамотно. Борис Дубровский коснулся социальных тем, поддержки незащищенных слоев населения, многодетных семей. Также рассказал о мерах финансовой поддержки ветеранов, детей ветеранов. Что очень важно и чему мы также уделяем внимание в своей работе. Вопрос здоровья, он важен для каждого. Губернатор рассказал о программе «Земский фельдшер», которая дополнит «Земского доктора». Эту программу мы уже стараемся реализовывать в поселениях Карталинского района. Задачи поставлены. Приоритеты обозначены. Будем работать.