Архив

Карталинские дошколята собрали «Радугу талантов»

Несколько дошкольных образовательных учреждений города Карталы объединись, и провели творческий фестиваль «Радуга талантов»

— В Карталинском районе много внимания уделяется физическому и интеллектуальному развитию малышей, — поделилась куратор фестиваля Любовь Ларкина, воспитатель детского сада №204, — а ведь в ребятах заложен и огромный творческий потенциал. Дети очень любят петь, танцевать, рассказывать стихи, рисовать и многое другое. Поэтому и родилась такая идея.

В этом году фестиваль «Радуга талантов» проводился в первый раз и состоял из трех туров – вокального, поэтического и хореографического. Его участниками стали воспитанники детских садов №7, №51, № 93 и №204.

Каждый тур проходил в разных дошкольных учреждениях. Так, поэтический конкурс «Родная природа во все времена года» проходил в детском саду №93.

16 февраля 2017 г прошел второй тур фестиваля «Радуга талантов». Наш детский сад встречал гостей МДОУ №7, МДОУ №51, МДОУ №204.

Талантливые ребятишки, девчонки и мальчишки с трепетом в душе, вдумчиво и выразительно читали стихотворения известных поэтов Есенина, Бунина, Тютчева, Благиной и других авторов о родном крае и природе.

А Софья Звездина и Виктория Долгополова прочитали стихотворение «Край родной», которое написала мама одной из воспитанниц Ирина Калинина.

Каждый тур конкурса оценивало компетентное жюри. Все участники получили грамоты, а победители — медали и дипломы.

Организаторы уверены, что в следующем году к конкурсу присоединится больше детских садов. Ведь в каждом коллективе так много талантливых детей. Организаторы планируют, что в следующем оду появятся и новые жанры – театральное, живопись, цирковое.