Архив

80 лет на страже экономической безопасности в системе МВД

Сегодня, 16 марта 2017 года, российские борцы с экономической преступностью отметили, свой профессиональный праздник

Вопросы надежной охраны государственного и общественного имущества в нашей стране, организации борьбы с корыстными преступлениями постоянно находились в центре внимания правительства и местных органов власти. В тоже время борьба с преступлениями, носящими экономический характер – это сложная и трудновыполнимая задача, потому что экономические преступления не лежат на поверхности, а носят скрытый характер.

Гарантией успешной работы подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции в системе МВД, являются высокий профессионализм работников этих подразделений, их преданность служебному долгу, верность Присяге, стремление к результативности. Все эти качества вырабатываются в борцах годами упорного и целенаправленного труда. Но и бесценный опыт, который ветераны передают молодому поколению, секреты мастерства и тонкости работы, о которых они рассказывают начинающим оперативникам, имеют колоссальное значение в непростом деле противостояния коррупции и раскрытия экономических преступлений.

— Уважаемые сотрудники и ветераны службы экономической безопасности примите искренние поздравления с 80-летним юбилеем со дня образования службы. Желаем вам приумножать опыт и обеспечивать преемственность славных традиций в службе экономической безопасности, добросовестно нести службу и оберегать граждан нашей страны от преступных посягательств, — поздравил коллег Василий Боровков, начальник МО МВД России «Карталинский», полковник полиции.