Архив

Южный Урал примет форум «УТРО-2017»

В июне этого года на территории Челябинской области пройдет форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2017». Там соберутся представители сферы бизнеса, политики, науки, спорта, образования и культуры. Не менее 1500 человек станут участниками Форума

На рабочей встрече по подготовке и проведению молодежного форума «УТРО-2017» было подписано положение о форуме, обсуждалась общая программа предстоящего мероприятия, а также работа тематических площадок.

Этот Форум пройдет в две смены. На выбор участникам будет представлено 12 образовательных направлений – по 6 в смену. Впервые молодежь соберется на площадках «Урал Экологический», «Урал Добровольческий» и «Урал Технологичный». Формат работы изменит и «Урал Патриотичный»: в этом году здесь обсудят перспективы развития Российского движения школьников.

Вторая смена форума, по аналогии с прошлым годом, будет федеральной. Основными ее задачами станут выявление профессиональных угроз и возможностей, формирование профессиональных траекторий «Я и предприятие», максимально реализующих экономический потенциал работающей молодежи.

Для справки:

Форум молодежи «УТРО» проводится в Уральском федеральном округе на протяжении 7 лет. На территории Челябинской области он проходил дважды – в 2011 и 2014 годах.