Архив

Карталинскому главе депутаты поставили «неуд»

Карталинские депутаты считают, что времена пустой болтовни и обещаний прошли. Главы должны работать, а не ссылаться на трудные времена

Как мы сообщали, глава Неплюевского поселения Петр Гошенко выступил с отчетом по итогам работы за 2016 год. Народные избранники — депутаты сельского Совета — отчет не приняли. Они посчитали, что в представленной информации мало конкретики и много демагогии. Ни на один вопрос глава поселения не смог дать четкого и понятного ответа.

Депутаты «с плеча рубить» не стали: они дали возможность главе поселения подготовиться и представить итоговый отчет в субботу, 25 марта. В заявленный день Петр Гошенко выступил еще раз с отчетом. Но «дубль-2» не стал для него победным: он так и не смог найти убедительных аргументов для оправдания неисполнения наказов своих же избирателей.

Надо отметить, что неплюевские депутаты — не единственные, кого сегодня не удовлетворяют пустые обещания и неаргументированные ссылки на «тяжелое» время. В свое время депутаты Великопетровского поселения не продлили мандат доверия Виктору Брябрину. Нелегко приходится Михаилу Усольцеву, главе городского поселения: депутаты требуют прозрачности и четкости в работе администрации города. Требуют, чтобы дороги содержались, чтобы благоустройство соответствовало требованиям, чтобы наказы исполнялись.

Большинством голосов неплюевские депутаты оценили работу главы поселения Петра Гошенко, как неудовлетворительную.

— Из десяти депутатов 6 проголосовали за «неуд», 2 воздержались и только 2 дали положительную оценку работе главы поселения,- прокомментировала Ирина Слинкина, председатель Совета депутатов Неплюевского сельского поселения. – В основном нарекания были по невыполнению наказов избирателей, поступивших во время предыдущего отчета. Плохо поставлена текущая работа в поселении. Практически ни один вопрос по благоустройству не был решен, административная комиссия не работала.