Архив

Карталинцы — об эффективности работы городской власти

Карталинцы высказали свое мнение по поводу жизни в городе

Улица Луначарского. Это почти центр города и значит должен быть порядок. И не должно быть нареканий от населения. Но это не так.

— Если говорить про уличное освещение, то около нашего дома (коробка) горит один фонарь на углу. Те, что во дворе то горят, то нет. С озеленением беда – все зеленые насаждения у нас только благодаря труду одного из жителей нашего дома. Работу городской администрации оценивать не могу. Я эту работу не вижу. Усольцева, как главу, считаю бессовестным, как можно так работать. Зимой скользко, летом — пыльно, — в сердцах говорит пенсионерка Нина Нехорошкова.

Продавцы одного из магазинов, расположенных в этом же районе, пожаловались на плохое освещение.

— У нас тут вообще темно. Фонари не горят ни на Луначарского, ни на Орджоникидзе, ни на улице Зои Космодемьянской. Мы уходим с работы поздно, поэтому для нас это проблема. Такое чувство, что никто ничего не делает и никому из наших начальников ничего не надо, – жалуются Оксана Суханова и Людмила Самурханова.

В Полтавке жители тоже выразили недовольство условиями жизни и состоянием города.

— Ничего у нас власть не делает. Город грязный, работы никакой, одни сплошные проблемыь, — сетует карталинец Анатолий Луфаев.

Его поддерживает и Денис Драгачев.

— Дороги зимой чистили плохо – колейность была большая, узкие дороги и не очищенные обочины. Да и сейчас, когда снег тает, везде грязь и мусор. Когда это будут убирать – непонятно. Да и восстанавливать дороги после зимы надо – поскорей бы начали!

Жительница Сенного городка Людмила Юркина считает, что в Карталах все хорошо. Она довольна практически всем. И говорит:

— Не хватает только благоустройства. Люди мусорят там, где и живут. А потом жалуются, что город грязный. Но и власти ничего не делают, чтобы Карталы были чище. Летом куда ни глянь – мусор. Цветов бы лучше побольше высаживали.

Ее соседка Татьяна Жданова добавляет, что в Сенном большие проблемы с дорогами.

— Прошлым летом у нас отсыпали дорогу. Но сказать за это спасибо городской администрации не можем. Отсыпали булыжниками! Ходить было невозможно!

Работой власти недовольны и в Копейском городке.

— Мы привыкли что про нас забывают. Зимой плохо чистили дороги, а летом наверняка закроют глаза на качество дорог. А оно отвратительное,- жалуется житель городка Олег Уразов.

Мы опросили на улицах порядка 30 человек. В разных концах города. И даже те, кто считает, что власть города работает, разговорившись, вспоминают только проблемы. Говорят, что город грязный и неухоженный круглый год, вспоминают о цветах в зарослях бурьяна, о многострадальном фонтане, о свалках. Говорят о беспорядочной застройке, о плохих дорогах и брошенных дворах, об исчезнувших беседках для стариков и неприглядных дворовых детских площадках.