Архив

Карталинские футболисты победили в Суперкубке

Карталинская команда стала победителем турнира по мини-футболу на Суперкубке в Сочи!

На этой неделе победители регионального кубка из Челябинской и Костромской областей встретились на играх Суперкубка в Сочи. Они провели два матча, чтобы определить сильнейшего.

В старшей группе команда поселка Красногорский уверенно обыграла сверстников из кадетского корпуса Костромы со счетом 3:1. А в младшей группе команда Карталов встретилась на поле с юношеской командой города Мантурово Костромской области. В упорной борьбе карталинцы победили со счетом 3:2. Кстати, в финал карталинцы попали, став лучшими в Челябинской области.

Кубки победителям вручил футболист сборной России Марио Фернандес. Двое карталинских ребят были признаны лучшими игроками по итогам двух матчей. Сергей Щиголев и Никита Поддубный получили от Марио мячи с автографом.

А завершился спортивный день юных чемпионов на сочинском стадионе «Фишт», где они стали зрителями товарищеского матча между футбольными сборными России и Бельгии.

— Ребятам тяжело далась победа – соперники были сильными. Но все удалось. Они – молодцы! Я ими горжусь! – по телефону рассказал тренер карталинской команды Петр Ярковой.

Все карталинцы гордятся! С победой, ребята!