Архив

В Карталах открылось отделение смешанных боевых единоборств (ММА)

Огромную популярность в последнее время набирает в нашей стране направление смешанные единоборства (ММА). Не остаются в стороне и карталинские спортсмены

«Будем способствовать»,- озвучил свое отношению к открытию на территории Карталинского района отделения смешанных единоборств глава района Сергей Шулаев на встрече с представителями спортивного сообщества области. И привел цифры статистики.

«В Карталинском районе детей в возрасте от 14 лет, относящихся к первой группе здоровья, в два раза больше, чем в среднем по области: 36% — в Карталинском районе и 18% — по области»,- сказал он.

«И не случайно,- отметил президент Федерации смешанных боевых единоборств Челябинской области Валерий Полишевский, – что все достижения, которые есть у нас в нашем спорте, в особенности по детям, с регионов, подобных Карталинскому району. Так, 3 марта на отборочных по Уральскому Федеральному Округу троицкие ребята 16-17 лет сделали больше, чем несколько регионов вместе взятых».

У карталинских детей, прозвучало на встрече, тоже есть потенциал, а главное — желание. А теперь, с открытием отделения, появилась и возможность.

Делегация, в состав которой вошли начальник управления спорта министерства по физической культуре и спорту Челябинской области Евгений Шестаков, президент Федерации смешанных боевых единоборств Челябинской области Валерий Полишевский, представитель Всероссийской коллегии судей на территории УрФО Кирилл Карташков в сопровождении представителей карталинского спортивного сообщества осмотрели зал для занятий.
Заниматься будущие звезды смешанных боевых единоборств будут в спортивном зале Дома культуры железнодорожников.

В зале осталось расстелить ковер. И пригласить желающих на тренировку.

«Без активной поддержки главы района Сергея Шулаева, — отметил Валерий Полишевский,- мы не получили бы этот прекрасный зал для занятий. Со своей стороны мы гарантируем привести ринг для проведения соревнований, первые из которых запланированы уже на апрель. Общими усилиями, думаю, это отделение мы сделаем самым лучшим. У меня такое впечатление».

В спортивном зале в ДКЖ общей площадью более 240 метров будут заниматься две возрастные группы под руководством Сергея Ермакова. Со временем здесь откроются еще две группы.