Архив

Карталинские депутаты оценили работу главы

На 31-ом очередном заседании Совета депутатов Карталинского городского поселения, которое состоялось в понедельник, 3 апреля, депутаты обсудили отчет Михаила Усольцева и оценили его работу в должности главы Карталинского городского поселения, как неудовлетворительную. И такую оценку глава города получает второй год подряд

Напомним, что это был отчет высшего должностного лица городского поселения перед депутатским корпусом.
На заседании присутствовало 15 из 16 депутатов горсовета, представитель области, сотрудники городской администрации.
Наталья Новокрещенова, председатель Совета депутатов, пояснила, что обсуждение отчета должностного лица по ходатайству Михаила Усольцева депутаты перенесли с февраля на март. 30 марта о невозможности присутствовать на заседании заявили депутаты Никитин, Кобзев, Шувалов. Чтобы глава города привычно не обвинил депутатов, что решения принимались не в полном составе и в отсутствии, якобы, его сторонников, заседание, по согласованию с областью и городской администрацией, перенесли на 3 апреля.

Но и 3 апреля Кристина Мятченко, заместитель главы Карталинского городского поселения, настоятельно рекомендовала депутатам снять с повестки дня обсуждение отчета главы городского поселения за 2016 год в виду его отсутствия на заседании. Но депутаты большинством голосов решили повестку не менять. Объяснили свое решение народные избранники тем, что глава городского поселения Михаил Усольцев лично представил свой отчет на депутатской комиссии, где присутствовали почти все депутаты. Кроме того, отчет главы уже официально обнародован в газете «Городские новости», что, по мнению депутатов, дает им право и обсудить отчет, и оценить работу главы городского поселения.