Архив

«Общественность против террора!»: сегодня южноуральцы смогут сдать кровь в сквере Колющенко

8 апреля, с 10 до 14 часов, в челябинском сквере Колющенко мобильная станция переливания крови ФМБА России в Челябинске будет принимать доноров крови

Для включения в донорское сообщество необходимо иметь при себе паспорт и подготовиться для донации: накануне исключить алкоголь, жирную, жаренную, копченную пищу. Утром рекомендуется легкий завтрак, натощак кровь сдавать не нужно, отметила главный врач станции переливания крови ФМБА России в Челябинске Елена Коробатова: «Служба крови при возникновении чрезвычайных ситуаций является одним из этапов экстренной неотложной помощи пострадавшим. Регулярно пополняемый банк крови и ее компонентов служит гарантией спасения жизни людей потерявших кровь, в разных жизненных ситуациях».

Напомним, 3 апреля в северной столице в 14:40 часов по московскому времени на перегоне метро между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» произошел взрыв в вагоне поезда. В результате теракта погибли 14 человек. По последним данным, взрыв совершил террорист-смертник, связанный с радикальными течениями.
Общественные собрания в поддержку петербуржцев проходят на протяжении всей недели во всех муниципалитетах Челябинской области.
Так, накануне, 7 апреля, в Карталах прошла акция памяти по погибшим в Санкт-Петербурге. Карталинцы выразили свое твердое «НЕТ» терроризму и возложили к стенам местного храма живые гвоздики.