Архив

В минувшие выходные в Карталах несколько микрорайонов остались без воды

За прошедшую неделю на пульт оперативного дежурного ЕДДС Карталинского муниципального района поступило более 420 обращений

Аварийных отключений электроэнергии на прошедшей неделе не было. Однако, 9 апреля карталинцы сообщили об отсутствии уличного освещения по ул. Стройплощадка, 13.

Много было жалоб на нарушения водоснабжения.
6 апреля произошел порыв водопровода по пер. Нефтебазный, д. 1 в городе Карталы. Информация была передана в МУП «СпецСтрой» и устранена в дежурные сутки. В этот же день произошел порыв водопровода по ул. Лермонтова, д. 5 в Карталах. Информация передана в ДТВ. 7 апреля случилась авария на водопроводе по пер. Нефтебазный, д. 1- а. г. Карталы — информация передана в МУП «СпецСтрой» и устранена в дежурные сутки. В этот же день, 7 апреля, произошел порыв водопровода по ул. Лермонтова, Молодежная, Акмолинская, Станционная, Высоцкого. Был организован подвоз воды.
8 апреля произошел порыв водопровода по ул. Просвещения, д. 70 в Карталы. В 17:30 была прекращена подача воды в микрорайоне Полтавка. Аваарию МУП «СпецСтрой» устранил 9 апреля в 15:15.

8 апреля произошел порыв водопровода по ул. Лермонтова, Молодежная, Акмолинская, Станционная, Высоцкого. Информация передана в ДТВ – устранено 9 апреля в 19:00.

9 апреля отсутствовало водоснабжение по ул. Южная, Озерная в п. Новокаолиновый. Информацию передали главе сельского поселения. Аварию устранили в дежурные сутки.

По нарушениям систем канализации: 9 апреля была забита ливневая канализация по ул. Свердлова, 41 и забита ливневая канализация по ул. Набережная, Орджоникидзе, Средняя, Путейская г. Карталы. Информация была передана в администрацию Карталинского городского поселния.

4 апреля поступило сообщение о горении мусора на городской свалке. Информация была передана диспетчеру 9 ОФПС – устранено в 22:00.

Иные сообщения. 3 апреля фура «Магнит» застряла в районе трех мостов городе Карталы. Информация передана в ОГУП ПРСД. 4 апреля четыре автомашины застряли в снежном заносе между поселками Первомайский и Озерный. Информация передана главам сельских поселений. Пострадавших нет, устранено в дежурные сутки.