Архив

Карталинские главы отчитываются перед избирателями

В Карталинском районе проводят сходы населения

Отчеты глав поселений перед своими избирателями — мероприятие обязательное и традиционное. Руководители муниципалитетов, включая главу района, отчитываются не только перед депутатами, что прописано в Уставах, но и перед населением. И такой формат «обратной связи» отработан и не вызывает неприятия.

В Полтавском поселении сход граждан проходил в школьном зале, так как клуб поселка Центральный много лет находится в аварийном состоянии И хотя, как сказал глава поселения, все праздничные мероприятия в поселке проводятся, отсутствие клуба до сегодняшнего дня волнует население поселка. И одним из наказов была просьба о ремонте здания клуба. Глава поселения Николай Варенников понимает, что средства на ремонт требуются большие и сельское поселение без поддержки района, области не осилит такие объемы. Выход подсказал глава района Сергей Шулаев, предложив экономить средства, выделенные поселению по разделу «культура», и пообещав к сэкономленным средствам добавить столько же из средств районного бюджета, и полученную сумму направить на проект ремонта клуба. Такое решение поможет сдвинуть проблему с мертвой точки.

В ходе обсуждения отчетного доклада главы поселения поступили и другие просьбы от жителей — по грейдированию и отсыпке дорог, благоустройству и улучшению санитарного состояния поселков , содержанию автобусных остановок и другие, сообщила Надежда Волкова, помощник главы района по общим вопросам.

Итог обсуждению отчетного доклада подвел глава района. Обобщив проблемы, прозвучавшие на предварительном совещании и на сходе, Сергей Николаевич озвучил полтавчанам, какие вопросы будут решаться в 2017 году с участием района, а какие – под руководством главы поселения.