Архив

Карталинские пенсионеры осваивают компьютер

На базе комплексного Центра социального обслуживания населения состоялся отборочный тур к Всероссийскому чемпионату по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В отборочном туре уже традиционно участвовали представители Карталинского, Варненского и Брединского районов. Участников было четверо. Из Варны – двое, Карталы представляла Жамиля Демьяненко и жительница поселка Локомотивный.

На выполнение трех заданий участникам давалось 45 минут. Первым заданием для участников стало тестирование основ компьютерной грамотности. Второе — тестовое задание в поисковой системе Яндекс. И третье – работа с порталом Госуслуг.
Победительницей этого года стала Надежда Сызганова из Варны. Она справилась с заданиями быстрее всех – ей понадобилось всего пять минут.

— Я была уверена в своих силах. Точно знала, что пройду все испытания, но о победе не думала. Хотя и готовилась – посещала курсы компьютерной грамотности в нашем КЦСОНе, — рассказала победительница.
Надежда Васильевна будет представлять южные районы области на втором этапе Чемпионата, который пройдет в Министерстве социальных отношений Челябинской области.