Архив

Карталинские полицейские довели до суда

Трое карталинцев осуждены за совершенные преступления

Следователи Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» сообщают о вступивших в силу обвинительных приговорах по уголовным делам, возбужденным в конце 2016 года в отношении жителей Карталинского муниципального района.

— К 3 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком в 1 год Карталинским городским судом осужден гражданин У. В ноябре 2016 года, находясь на пустыре города Карталы, мужчина незаконно приобрел и хранил части растений содержащих наркотические вещества (конопля), суммарной массой около 150 грамм, — сообщил Владимир Мациевский, и.о. начальника следственного отдела.

К 2 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев Карталинским городским судом приговорен и гражданин С. В сентябре прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из домов села Анненское Карталинского района, мужчина нанес не менее 5 ударов в область лица и головы гражданину Р., причинив пострадавшему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

К 3 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима Карталинским городским судом осужден гражданин К. В октябре 2016 года мужчина похитил автомобиль и иное имущество, принадлежащее гражданину С. Своими действиями злоумышленник причинил пострадавшему материальный ущерб на сумму около 1 000 000 рублей.