Архив

Карталинские полицейские нашли телефон, украденный два года назад

С 5 по 11 апреля в дежурную часть полиции поступило 81 заявление и сообщение о преступлениях и происшествиях

5 апреля сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-профилактического мероприятия в торговом комплексе «Арбат» был предотвращен факт продажи несовершеннолетнему жителю города Карталы сухой курительной смеси. В причастности к совершению данного преступления подозреваются уроженцы республики Таджикистан, продавцы одного из торговых киосков.

— При осмотре торговой точки сотрудниками полиции было обнаружено и изъято 95 пакетиков с расфасованным веществом зеленого цвета. На сегодняшний день смесь отправлена на экспертизу, по результатам, которой будет принято решение о привлечении данных лиц к административной ответственности. Санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей, — сообщает сайту [url=kartalinka.ru]kartalinka.ru[/url] Наталья Гриднева, специалист по связям с общественностью направления по связям со СМИ.

В ночь на 5 апреля сотрудниками отдела уголовного розыска совместно с отделением ГИБДД задержана группа лиц, занимающаяся кражей дизельного топлива на территории Карталинского района. Проводятся следственные действия.

Сотрудниками уголовного розыска раскрыто преступление из числа приостановленных прошлых лет. В ходе розыскных мероприятий установлен житель города Карталы 1998 года рождения, который в июне 2015 года, находясь в здании библиотеки Карталинского многоотраслевого техникума, похитил сотовый телефон. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

В период с 28 марта по 8 апреля 2017 года неизвестные лица проникли в вагончик, принадлежащий железнодорожной компании на станции Сезонная, откуда похитили болгарку и перфоратор. Преступление остается не раскрытым.

Если вы обладаете какой-либо информацией о лицах совершивших данное преступление, просьба сообщить на телефон Дежурной части отдела 2-23-02.