Архив

В Карталах прошел Форум молодых семей

Организаторами Форума стали Молодежный Совет и Молодежная Палата

Одной из наиболее перспективных категорий жителей в Карталинском районе считаются молодые семьи. Их стараются поддерживать – существует районная программа помощи молодым семьям в приобретении жилья. Но они также и уязвимы – вероятность развода в первые несколько лет брака высока. Для того чтобы узнать, как карталинские семьи справляются с кризисами в семье и был проведен Форум молодых семей.

Одной из важных частей Форума был конкурс социальных проектов. На него заявилось восемь молодых семей. Они представляли свои проекты по четырем темам — «Семья это круто», «Как привить любовь к спорту», «Как воспитать трудолюбие в семье» и «Жизнь молодой семьи без скандалов и упреков».

В конкурсе были определены победители. Они были награждены благодарственными письмами и денежными сертификатами. Победителем конкурса стала семья Алабжиных. Второе место заняла семья Тюховых, а третье – семья Егоровых.

После конкурса соцпроектов, участники форума были разделены по аудиториям. Там прошло обсуждение самых важных и острых семейных проблем и вопросов. По итогам этого обсуждения сейчас разрабатываются методические пособия, которые разместят в отделе ЗАГС. Их будут вручать молодоженам при регистрации брака.