Архив

Карталинцы сообщали об отсутствии электроэнергии и воды

За прошедшую неделю на пульт оперативного дежурного Единой дежурной диспетчерской службы Карталинского района поступило более 370 обращений

Аварийные отключения электроэнергии: 13 апреля – отсутствовала электроэнергия по ул. Железнодорожная ст. Мочаги. Информация передана ЭЧ-7; 15 апреля произошло аварийное отключение фидера «СХТ». Без света были ремзавод, п. Восточный, ул. Пушкина, Ленина, Заводская, мкр. Полтавка, Воротилинский, Магнитогорский, Орский городки. Информация передана Карталинский ф-л АЭС «Инвест», Карталинские РЭС, ЭЧ — 7; 16 апреля – аварийное отключение в Воротилинском городке и Копейском городке. Причина — обрыв электропровода ЛЭП; 16 апреля – аварийное отключение электроэнергии по ул. Школьная в п. Родники, по ул. Зайцева п. Еленинка. Устранено в дежурные сутки.

Карталинцы сообщали об отсутствии уличного освещения по ул. Славы, Стройплощадке в Карталах и по ул. Лесная в п. Еленинка.

По нарушению теплоснабжения: 10 апреля произошла течь из системы теплоснабжения по ул. Луначарского, 7-1 г. Карталы. Информация передана в «Гарант- Сервис».

По нарушению водоснабжения: 11 апреля – замена водопровода по ул. Орджоникидзе, порыв водопровода по пер. Нефтебазный, д. 1а в Карталах. Произошел обрыв кабеля на скважине по ул. Центральная, Кирова в п. Новокаолиновый. Устранено в 11.50.

12 апреля – отсутствие водоснабжения по ул. Бр. Кашириных, 14 г. Карталы. И нформация передана в ООО «Уют»;

15 апреля – отсутствует водоснабжение по ул. Советская, Рабочий городок, Карталы-2. Информация передана в ДТВ. Устранено в дежурные сутки.

По нарушениям систем канализации:

11 апреля – забита ливневая канализация по ул. Просвещения, пер. Чайковского г. Карталы. Информация передана в МУП «СпецСтрой». Устранено в 14.25.;

12 апреля – забита ливневая канализация по ул. Калинина,16 г. Карталы.

15 апреля — забой канализационного колодца по ул. Пушкина,13, ул. Заводская. Информация передана в МУП «СпецСтрой». Устранено в дежурные сутки.

По газоснабжению: 13 апреля – запах газа от газовой плиты по ул. Бр. Кашириных, 14. Устранено.

Пожары: 13 апреля – возгорание жилого дома по ул. Воротилина, 26. Пострадавших нет, ликвидировано в 9.22. 12 апреля – горение мусора по ул. Тихая г. Карталы. Устранено в 16.10. 12 апреля – горение мусора по ул. Центральная, п. Вишневый. Устранено в 16.20.

По состоянию дорог и улиц: 11 апреля между домами № 32 и № 28 по ул. Ленина г. Карталы провалился грунт. 16 апреля упал дорожный знак по ул. Пушкина возле ПЧ-14.