Архив

Карталинский поселок остался без электричества в Пасху

Праздник Пасхи для половины жителей поселка Родники был омрачен отключением электричества

Электричество в поселке выключили около 15:30. Узнать причину отключения удалось далеко не сразу. Жители неоднократно звонили в Единую диспетчерскую службу. Об этой ситуации там знали – впоследствии даже перезванивали – узнавали, изменилась ли ситуация. Тогда как в Карталинские районные электросети дозвониться родниковцы так и не сумели. Линия была постоянно занята.

Промучившись в неизвестности около полутора часов, жители поселка обратились к главе поселения. Олег Егоров знал об отключении электричества.

— Знаю, что половина домов в поселке остаются без электричества. И я знаю, и заместителю главы района по ЖКХ Сергею Ломовцеву доложили уже. Однако причину пока не можем установить – не можем связаться с РЭС, — объяснял глава поселения.

Позже оказалось, что причина была в том, что на одном из трансформаторов в поселке было плохое соединение проводов. Сильный ветер эту ситуацию ухудшил, в следствии чего дома по улице Школьной остались без электричества.

Бригада электриков, выехавшая на устранение неисправности, причину отключения обнаружила достаточно быстро. Электричество в поселке было включено в 8:00.