Архив

Карталинские полицейские вернулись с победой

Ветераны МВД города Карталы в канун празднования «Дня ветеранов МВД и ВВ Российской Федерации» заняли первое место в областном фестивале «Мои года – мое богатство»

В фестивале «Мои года – мое богатство» на суд жюри было представлено более 70 номеров в следующих номинациях: «Авторская песня», «Патриотическая песня», «Сольное пение», «Вокальный ансамбль», «Вокально-инструментальный ансамбль», «Хоровое пение», «Хореография», «Литературная композиция». Всего в конкурсе приняли участие более 120 человек из 22 ветеранских организаций органов внутренних дел Челябинской области. Об этом рассказала Наталья Гриднева, специалист по связям с общественностью направления по связям со СМИ.

Литературно-музыкальная композиция «Бабы» в исполнении ветеранов ОВД и действующих сотрудниц полиции произвела настоящий фурор на всех участников и гостей фестиваля. Карталинцы воссоздали на сцене, культурного центра Главного управления МВД России по Челябинской области, настоящую атмосферу военных лет. Новоиспеченные актрисы на время перевоплотились в роль женщин, которых, так или иначе, задели события Великой Отечественной войны. Кто-то стал вдовой, чей-то муж пропал без вести, а некоторые с нетерпением ждали суженых с фронта и всех их объединял тяжкий труд в полях и всего один день, когда председатель колхоза дал женщинам перевести дух и посмотреть концерт с приезжими актерами. Вжившиеся в роль ветераны МВД г. Карталов со слезами на глазах вспоминали о суженых, так и не вернувшихся с фронта, пели песни и частушки под аккомпанемент аккордеона, читали стихи, и время от времени смотрели импровизированный концерт. Глядя на них сдержать слез не смогли не только зрители и другие участники фестиваля, но и жюри. Настолько чувственным было выступление ветеранов ОВД г. Карталы.

Подводя итоги фестиваля, жюри оценило старания новоиспеченных актрис и присудило коллективу Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» – первое место. Ветеран ОМВД России по Еткульскому району занял второе место. Коллективу Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Челябинску досталось третье место.

Победителям вручили дипломы и ценные подарки от Челябинского регионального Совета ветеранов ОВД и ВВ России.